Поиск

Майкл Манн снимет «Схватку-2» на пленку

Лента основана на романе режиссера, который он написал с Мег Гардинер

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Майкл Манн намекнул, что планирует вернуться к кинематографическим корням и снять вторую часть фильма «Схватка» на пленку. Об этом он рассказал после просмотра оригинальной версии 1995 года, пишет издание World Of Reel.

Режиссер не снимал полнометражные фильмы на пленку с 1999 года. Тогда Манн представил ленту «Свой человек». Ранее он подтвердил, что «Схватка-2» действительно станет его следующей работой.

Лента основана на романе режиссера, который он написал с Мег Гардинер. Он является одновременно приквелом и сиквелом к фильму 1995 года. Манн неоднократно публично заявлял, что хотел бы сделать из него художественный фильм.

В апреле СМИ писали о том, что молодую версию персонажа Роберта Де Ниро — Нила МакКоли — может сыграть Адам Драйвер. Также инсайдеры утверждают, что на другие роли претендовали Аль Пачино, Ана де Армас и Остин Батлер. Вторая часть «Схватки» рассказывает о молодых версиях Нила МакКоли, Криса Шихерлиса и Винсента Ханны в годы, предшествующие криминальной саге Лос-Анджелеса.

Ранее Ридли Скотт рассказал о том, что у второй части «Гладиатора» будет новый композитор. Музыку для сиквела напишет Гарри Грегсон-Уильямс — человек, прежде работавший над его «Последней дуэлью» и «Домом Gucci». Подробнее мы рассказывали здесь