Поиск

У второй части «Гладиатора» Ридли Скотта будет новый композитор

Им станет протеже Ханса Циммера Гарри Грегсон-Уильямс

Текст: Анастасия Дроздова

Ридли Скотт рассказал о том, что у второй части «Гладиатора» будет новый композитор. Музыку для сиквела напишет Гарри Грегсон-Уильямс — человек, прежде работавший над его «Последней дуэлью» и «Домом Gucci». Он также участвовал в записи саундтреков для игры Call of Duty 4: Modern Warfare и серии Metal Gear Solid и был номинирован на «Золотой глобус» и «Грэмми».

Для них со Скоттом, по данным Variety, это уже седьмое сотрудничество. Примечательно также, что Грегсон-Уильямс провел много лет в качестве протеже Ханса Циммера, который был композитором первого «Гладиатора» и получил номинацию на «Оскар» за эту работу.

Однако за сиквел Циммер почему-то не взялся. Вероятнее всего, дело в его загруженности. Только на этот год у композитора запланировано несколько крупных проектов. Среди них — вторая часть «Дюны» и четвертая «Кунг-фу Панда».

Сценарий сиквела «Гладиатора» написал Дэвид Скарпа. Сюжет будет сосредоточен на Луции, племяннике императора Коммода, который теперь уже стал довольно взрослым человеком. Действие развернется в Риме во время правления того самого Коммода и, судя по всему, будет происходить через 20 лет после событий первого фильма, в 200 году.

Главную роль в фильме исполнит Пол Мескал. Он сыграет Луция. Весной прошлого года к касту присоединился Педро Паскаль. Также в фильме сыграют Дензел Вашингтон, Конни Нильсен, Дерек Джекоби, Джозеф Куинн и Фред Хехингер. Подробнее мы рассказывали здесь.