Поиск

Netflix показал трейлер сериала о первой женщине-юристе Италии «Закон Лидии Поэт»

Главную роль в шоу исполнила Матильда Де Анджелис

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Netflix показал трейлер сериала «Закон Лидии Поэт». Проект является байопиком о первой итальянской женщине-адвокате. Главную роль в шоу исполнила Матильда Де Анджелис, известная по работе в «Отыграть назад».

Ролик показывает сцены из сериала, который выйдет 15 февраля. В них молодая юристка вступает в связь с другой женщиной, принимает клиентов, появляется на страницах газет и берется за крайне сложное дело. Кроме того, Лидия Поэт в видео объясняет, как по отпечаткам пальцев можно вычислить любого человека.

Также в трейлере героиня признается, что каждый день испытывает  осуждение со стороны мужчин. Сериал расскажет подробнее о борьбе амбициозной женщины против общества, полного предубеждений по отношению к ней.

В шоу будет шесть эпизодов. Их сняли режиссеры Летиция Ламартире и Маттео Ровере. Помимо Де Анджелис в «Законе Лидии Поэт» сыграли Эдуардо Скарпетта, Пьерлуиджи Пазино, Шинейд Торнхилл, Дарио Айта и Сара Лазарро.

Ранее стало известно о том, что Бенедикт Камбербэтч сыграет кукловода в сериале Netflix «Эрик». Актер также выступит исполнительным продюсером проекта. Подробнее мы рассказывали здесь