Поиск

Бенедикт Камбербэтч сыграет кукловода в сериале Netflix «Эрик»

Актер также выступит исполнительным продюсером проекта

Текст: Анастасия Дроздова

Британский актер Бенедикт Камбербэтч, известный по сериалу «Шерлок» и франшизе «Доктор Стрэндж», снимется в новом сериале стримингового сервиса Netflix «Эрик». Он также выступит исполнительным продюсером проекта. Об этом сообщает Deadline.

Камбербэтч сыграет кукловода, который потерял сына. Ребенок пропал без вести на Манхэттене в 1980-х годах. В сериале будет шесть эпизодов. Из них зрители узнают о Винсенте Андерсоне, который находит утешение после потери сына в дружбе с Эриком — монстром, живущим под кроватью пропавшего мальчика.

В шоу сыграют Габи Хоффманн, Маккинли Белчер II, Дэн Фоглер и Фиби Николлс. Кроме того, в актерский состав войдут Кларк Питерс, Иван Моррис Хоу, Дэвид Денман, Бамар Кейн, Эдеперо Одуйе, Алексис Мольнар и Роберта Колиндрес. Сценарий напишет Эби Морган, а производством займется Sister.

«"Эрик" — это мрачное и безумное путешествие в сердце Нью-Йорка 1980-х годов, в хороший, плохой и уродливый мир Винсента», — рассказала Морган.

Ранее выяснилось, что Бенедикт Камбербэтч сыграет офицера ФСБ Александра Литвиненко в сериале HBO. Дата выхода проекта пока неизвестна. Подробнее здесь.