Поиск

Кирилл Серебренников поделился кадрами со съемок фильма про Эдуарда Лимонова

Главную роль исполнил британский актер Бен Уишоу

Текст: Анастасия Дроздова

Кирилл Серебренников опубликовал кадры со съемок картины «Лимонов, баллада об Эдичке». Лента посвящена жизни писателя и поэта Эдуарда Лимонова. Фотографии появились в телеграм-канале режиссера.

7 сентября Серебренникову исполнилось 53 года. Среди опубликованных снимков есть изображение праздничного торта и шариков, который ему преподнесла съемочная команда. Бена Уишоу, которому досталась роль Эдуарда Лимонова, на фото нет.

Впервые о том, что Серебренников ставит экранизацию биографического романа француза Эмманюэля Каррера «Лимонов», стало известно в начале мая. Съемки, где реконструировался Нью-Йорк, перенесли из Москвы в Ригу. Сейчас съемочный процесс находится на завершающей стадии.

«Для меня это произведение — часть моей жизни. Я вырос на юге России в то время, когда началась перестройка, которая потом трансформировалась во что-то другое, более-менее современную Россию. Лимонов в то время был одной из фигур, ставших настоящей ценностью для молодого поколения», — считает режиссер.

Ранее Серебренников дал интервью изданию Variety в преддверии премьеры фильма «Жена Чайковского» на Каннском кинофестивале. В разговоре с журналистом он выступил против бойкота русской культуры. Подробнее здесь