Поиск

Скарлетт Йоханссон снимется в режиссерском дебюте актрисы Кристин Скотт Томас

Фильм расскажет историю супружеской пары, которая пытается справиться со смертью дочери

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Актриса Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в драме «Перемены моря» («The Sea Change»). Это режиссерский дебют актрисы Кристин Скотт Томас, известной по ролям в фильмах «Только Бог простит», «Английский пациент», «Легкое поведение». Об этом пишет Deadline.

В основу сюжета лег одноименный роман Элизабет Джейн Ховард, написанный в 1959 году. Это история знаменитого лондонского драматурга Эммануэля и его жены Лилиан, которые так и не смирились с гибелью дочери Сары. Пара переживает сложные времена, но их отношения меняются, когда супруги отправляются на отдаленный греческий остров. Предположительно Йоханссон сыграет Лилиан, но подробности пока не сообщаются.

Фильм продюсирует Торстен Шумахер, который работал над фильмами «Бруклин» с Сиршей Ронан и «Разрушитель» с Николь Кидман. Сценарий для «Перемен моря» написала Ребекка Ленкевич, британский писатель и драматург.

Впервые Кристин Скотт заговора о планах снять фильм в 2017 году. Она вела переговоры с Марком Стронгом и Аней Тейлор-Джой, но проект так и не был реализован.

Ранее Скарлетт Йоханссон получила американскую премию People's Choice Awards. Она победила в номинации «Любимая драматическая киноактриса», а кинолента «Черная вдова» с ней в главной роли была признана лучшим фильмом года.