Поиск

Сервис аренды одежды подал в суд на Канье Уэста из-за долга в 400 000 долларов

Музыкант перестал оплачивать счета в 2020 году

Текст: Ольга Чеснокова

Против музыканта Канье Уэста подал судебный иск сервис аренды одежды David Casavant Archive. Как утверждают представители компании, музыкант должен им 400 000 долларов. Об этом пишет Billboard.

Уэст перестал оплачивать аренду в конце 2020 года за 13 вещей, которые он взял в прокат. Теперь музыкант должен заплатить 221 810 долларов и дополнительные 195 100 долларов в случае, если какой-либо из предметов одежды был утерян.

«Все наши вещи — редкие и уважаемые. Их ценят за эксклюзивность и важность в истории моды. Их нельзя заменить. Каждый потерянный предмет является частью большой коллекции, которая ценна только при своей полноте», — заявили в David Casavant Archive.

Компания подчеркивает, что с 2014 года их с Уэстом связывали хорошие отношения. Музыкант всегда продолжал платить аренду, если не возвращал вещь в оговоренный срок, а в случае потери товара выплачивал его стоимость. Но с октября 2020-го он перестал отвечать на запросы David Casavant Archive.

Ранее Канье Уэст представил тизер автомобиля из пенопласта Donda Foam Vehicle, который он планирует выпускать в будущем. Это произошло во время объявления Стивена Смита главой отдела промышленного дизайна Donda.