Поиск

Тэнди Ньютон назвала кошмаром съемки с Томом Крузом в фильме «Миссия невыполнима 2»

Роль в ленте ей помогла получить бывшая жена актера Николь Кидман

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Актриса Тэнди Ньютон, известная по ролям в сериале «Мир Дикого Запада» и фильме «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована», рассказала о своих впечатлениях от съемок во второй части франшизы «Миссия невыполнима». Она сыграла в картине бывшую преступницу Найю Нордофф-Холл, которая становится секретным агентом. 

Ньютон вспомнила, как бессменная звезда серии Том Круз оказался недоволен одной из сцен с ее участием и предложил поменяться с ней ролями: «В общем, мы снимали целую сцену со мной в его роли — и поверьте мне, к тому времени я знала всего его слова наизусть, — и с ним в роли меня. И это было самым бесполезным из всего, что можно было сделать. Не могу придумать ничего менее показательного». 

Также Круз преподнес актрисе книги о саентологии, приверженцем которой он является. В целом Ньютон охарактеризовала свой опыт работы с ним как «кошмар». Однако она осталась благодарной за возможность появиться в этом проекте и отметила, что ей в этом помогла Николь Кидман, поддержавшая ее кандидатуру на кастинге. 

Ранее стало известно, что съемки седьмой части франшизы, приостановленные в феврале из-за коронавируса, будут возобновлены в сентябре. Компания Paramount Pictures планирует представить фильм 19 ноября 2021 года.