Поиск

Рассел Кроу, Рами Малек и Майкл Шеннон сыграют в исторической драме «Нюрнберг»

Сценаристом и режиссером фильма выступит Джеймс Вандербилт

Текст: Анастасия Дроздова

Рассел Кроу, Рами Малек и Майкл Шеннон сыграют в исторической драме «Нюрнберг». Сценаристом и режиссером фильма выступит Джеймс Вандербилт, снявший триллер «Зодиак». Об этом сообщает Deadline.

Картина расскажет о событиях, развернувшихся в Германии после завершения Второй мировой войны. Созданием ленты займутся студии Bluestone Entertainment и Walden Media. Съемки начнутся в Венгрии в феврале. «Нюрнберг» будет основан на книге Джека Эль-Хая «Нацисты и психиатр».

Фильм представит историю американского психиатра Дугласа Келли. Ему доверили определить, могут ли нацистские преступники предстать перед судом и ответить за военные преступления. Роль Келли исполнит Рами Малек. Его герой окажется втянут в сложные взаимоотношения с Германом Герингом, правой рукой Адольфа Гитлера. Геринга сыграет Кроу.

Шеннону же достанется роль судьи Верховного суда Роберта Х. Джексона. Он был главным обвинителем на Нюрнбергском процессе.

Ранее стало известно, что Рами Малек исполнит главную роль в байопике про легенду немого кино. Режиссером станет Мэтт Ривз. Подробнее мы рассказывали здесь.