Поиск

Руби Роуз сыграет супергероиню в новом сериале из вселенной Бэтмена

Руби Роуз сыграет супергероиню в новом сериале из вселенной Бэтмена

Актриса и модель появится в роли Бэтвумен

Текст: Софья Аулих

Актриса и модель Руби Роуз, известная по сериалу «Оранжевый — хит сезона» и второй части фильма «Джон Уик» с Киану Ривзом, сыграет Бэтвумен в новом одноименном сериале. Продюсером проекта станет Грег Берланти, работавший над «Стрелой», «Флэшем» и «Супергерл», а сценарий напишет Кэролайн Дрис — соавтор сериала «Тайны Смолвилля».

Изначально Бэтвумен, также известная под именем Кейт Кейн, была создана в 1956 году как подруга и романтический интерес Бэтмена. Она была придумана, чтобы отвести от супергероя подозрения в гомосексуализме, возникшие у поклонников после выхода комикса «Соблазнение невинных». Позже персонаж Кейт был переосмыслен, и она стала решительной и сильной женщиной, еврейкой и лесбиянкой. Она станет первым супергероем вселенной, не скрывающим свою нетрадиционную ориентацию.

Ранее студия Marvel представила видеотизер перезапуска серии комиксов «Фантастическая четверка», первый номер которого выйдет сегодня, 8 августа. Пока в обновленной серии заявлено три выпуска, а подписаться на нее можно здесь