Поиск

Marvel выпустила видеотизер новой серии комиксов о «Фантастической четверке»

Первый номер выйдет уже в эту среду

Текст: Софья Аулих

Студия Marvel анонсировала выход перезапуска серии комиксов «Фантастическая четверка» небольшим видеотизером, в котором можно увидеть его создателей — писателя Дэна Слотта и редактора Тома Бревурта. Его первый номер — «Fantastic Four No. 1» — выйдет в среду, 8 августа.

По информации The Hollywood Reporter, ждать воссоединения команды супергероев в первом же выпуске не стоит. Он станет скорее предысторией новых приключений Мистера Фантастика, Невидимой Леди, Человека-факела и Существа. Пока в обновленной серии заявлено три номера. Оформить подписку на комикс можно на официальном сайте Marvel. 

Оригинальная «Фантастическая четверка» появилась в 1961 году и стала первой историей о команде супергероев во вселенной Marvel. Авторами комикса были Стэн Ли и Джек Кирби — создатели «Человека-паука» и «Людей Икс». «Фантастическая четверка» неоднократно экранизировалась — как в виде мультсериалов, так и в формате полнометражного кино. Последняя картина по мотивам знаменитого комикса вышла в 2015 году, а главные роли в ней исполнили Майлз Теллер и Кейт Мара.