Поиск

Стали известны даты проведения следующей ярмарки современного искусства Cosmoscow

В этом году она пройдёт уже в седьмой раз

Текст: Софья Аулих

Организаторы международной ярмарки современного искусства Cosmoscow анонсировали даты и место проведения и объявили о новых назначениях, призванных расширить предстоящую программу. В этом году мероприятие пройдёт с 6 по 8 сентября в московском Гостином Дворе и состоится уже в седьмой раз.

Арт-директором Cosmoscow стал бывший директор Музея современного искусства Новой Зеландии и галереи Govett-Brewster Саймон Рис. Он займётся общим художественным руководством и развитием основной и образовательной программ ярмарки. В состав Совета коллекционеров Cosmoscow 2019 вошёл писатель и арт-куратор Алистер Хикс. Партнёрами ярмарки выступят авиакомпания Qatar Airways, банк Credit Suisse и бренд Audi.

«Я очень рада тому, что мы выходим на новый уровень в качестве международного проекта. Это стало возможным благодаря постоянным усилиям по улучшению и обогащению основной программы ярмарки, а также за счёт привлечения видных представителей международной арт-сцены», — отметила основатель и директор Международной ярмарки современного 
искусства Cosmoscow Маргарита Пушкина.

Подробная программа Cosmoscow-2019 и информация о галереях — участниках ярмарки появятся летом.

Об итогах прошлой ярмарки Cosmoscow мы рассказывали здесь