Поиск

Фестиваль Signal объявил о запуске регулярной образовательной инициативы

В программе — культурные события, встречи с профессионалами креативных индустрий, лекции и воркшопы

Текст: Анастасия Дроздова

Фестиваль Signal, который пройдет с 18 по 21 августа в «Никола-Ленивце», объявил о запуске регулярной образовательной инициативы — Signal Academy. В программе академии заявлены культурные события, встречи с профессионалами креативных индустрий, лекции, воркшопы, экскурсии и кинопоказы.

Основные направления: музыка, архитектура, дизайн и медиаискусство. Кураторы Signal Academy подготовили несколько маршрутов по территории фестиваля и «Никола-Ленивца». Участникам покажут знаменитые архитектурные инсталляции парка и объекты — победители арт-колла Signal этого года.

По условиям конкурса, объекты должны создаваться как временные с учетом возможности апсайклинга используемых материалов, быть возведены специально к фестивалю и демонтированы после. В лекционной программе — встреча с автором подкаста Планетроника Ником Завриевым и композитором, исследователем и преподавателем теории музыки в Moscow Music School Андреем Даниловым.

В программе Academy также запланировано два кинопоказа: фильм «Лоран Гарнье: Электрошок» Габена Ривуара и короткий метр «Signal Me», снятый командой Ogon.me. Три героя фильма — петербурженка, впервые оказавшаяся на Signal, один из волонтеров — создателей передвижной сцены WoodPunk и восходящий диджей — три истории, соединившиеся на фестивале в прошлом году.

Ранее фестиваль Signal объявил новую волну артистов. Среди них — японский продюсер AOKI takamasa и дарквейв-музыкант из Марселя Cardinal & Nun. Подробнее — здесь.