Поиск

Вышел новый трейлер продолжения «Индианы Джонса»

К главной роли вернулися Харрисон Форд

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Lucasfilm опубликовал новый трейлер фильма «Индиана Джонс и колесо судьбы» (в оригинале — Indiana Jones and the Dial of Destiny). К роли археолога вернулся Харрисон Форд. Как сообщает актер — в последний раз.

События новой части развернутся в 1969 году — во время космических «гонок» между СССР и США. В этот раз к главному герою присоединится его крестница Хелен, которую сыграла Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь»). О новом персонаже известно мало, но, по словам актрисы, «она загадка и чудо».

Также в актерский состав вошли Антонио Бандерас («Боль и слава»), Джон Рис-Дэвис («Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»), Бойд Холбрук («Логан»), Итан Исидор («Смертоносный») и Мадс Миккельсен («Фантастические твари: Тайны Дамблдора»).

Это первый фильм из серии, который не будет режиссировать Стивен Спилберг. Он остался в проекте в качестве продюсера. Снимет ленту Джеймс Мэнголд — он работал над картинами «Прерванная жизнь», «Переступить черту», «Росомаха: Бессмертный» и «Логан».

Джон Уильямс, автор музыки ко всем фильмам, начиная с оригинальной картины 1981 года «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», снова создал саундтрек.

Напомним, спустя 15 лет «Индиана Джонс» возвращается на Каннский кинофестиваль — там 18 мая состоится мировая премьера пятой части франшизы. Ленту покажут вне конкурсной программы. А в кинотеатрах Казахстана и СНГ фильм появится 29 июня 2023 года. Подробнее мы рассказывали здесь.