Поиск

Chopard представил этичную «Золотую пальмовую ветвь»

В честь 75-летия Каннского кинофестиваля

Текст: Анастасия Дроздова

В честь 75-летия Каннского кинофестиваля, которое совпадает с 25-летним юбилеем сотрудничества, компания Chopard представила уникальную «Золотую пальмовую ветвь». Два листа трофея усыпаны бриллиантами.

Кроме того, «Пальмовая ветвь» из 18-каратного этичного желтого золота с сертификатом Fairmined расположена не на кристалле из горного хрусталя, как в предыдущие годы, а на розовом кварце, который традиционно выступает символом любви. В греческой мифологии этот пудровый минерал считался камнем Афродиты.

Розовый кварц был избран символом безоговорочной любви, объединяющей не только фестиваль и искусство кино, но также фестиваль и компанию Chopard с тех пор, как в 1997 году состоялась встреча Каролины Шойфеле с Пьером Вьо, который в то время был президентом форума.

Chopard представил этичную «Золотую пальмовую ветвь» (фото 1)
Chopard представил этичную «Золотую пальмовую ветвь» (фото 2)

Пять лет назад к 70-летию фестиваля в мастерских ювелирного искусства Chopard уже была создана юбилейная «Пальмовая ветвь». Эта версия осталась в истории как единственная на то время этичная кинематографическая награда. В 2021 году ее получила из рук Шэрон Стоун молодой режиссер Жюлия Дюкурно.

Ранее стало известно, что Форест Уитакер станет обладателем почетной «Золотой пальмовой ветви». В этом году мероприятие пройдет с 17 по 28 мая. Подробнее здесь.