Поиск

BBC показал тизер экранизации романа Чарльза Диккенса «Большие надежды» с Оливией Колман

Один из продюсеров шоу — создатель «Острых козырьков»

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

На ютьюб-канале BBC появился первый тизер предстоящей экранизации романа Чарльза Диккенса «Большие надежды». Производством сериала BBC занимается совместно с FX.

Оливия Колман в телеадаптации сыграла мисс Хэвишем, Финн Уайтхед — главного героя Филипа Пиррипа по прозвищу Пип, а Том Свит — героя в детстве. В видео зрителям показали момент, когда мисс Хэвишем встречает юного Пипа, впервые прибывшего в Сатис-Хаус. Она зловеще ухмыляется со словами «Какое ценное существо мы выловили из реки».

«Большие надежды» — это история взросления Пипа, сироты, который жаждет добиться в жизни большего.

Как сообщает Deadline, в шестисерийном шоу также снялись Эшли Томас («Черное зеркало»), Джонни Харрис («Челюсть»), Хейли Сквайрс («Вызовите акушерку», «Змей в Эссексе»), Оуэн Макдоннелл («Убивая Еву») и Тристан Гравель («Властелин колец: Кольца власти», «Батист»).

Продюсер «Больших надежд» — создатель «Острых козырьков» Стивен Найт. Он большой поклонник Диккенса и в прошлом уже адаптировал его роман «Рождественская история» для BBC и FX. Продюсированием также занимаются Том Харди, Ридли Скотт, Дин Бейкер, Дэвид В. Цукер, Кейт Кроу и Томми Булфин. Брэйди Худ и Самира Радси — режиссеры.

Ранее стало известно, что Пирс Броснан и Хелена Бонэм Картер сыграют в ирландской мелодраме «Четыре письма любви». Картину поставит Полли Стил по одноименному роману дублинского писателя Нейла Уильямса, опубликованному в 1997 году.