Поиск

Музей «Гараж» и «Википедия» объявили конкурс статей о современном искусстве

Музей «Гараж» и «Википедия» объявили конкурс статей о современном искусстве

Создайте новый текст для онлайн-энциклопедии или отредактируйте существующий

Текст: Анастасия Сенина

Музей современного искусства «Гараж» и некоммерческое партнерство «Викимедиа РУ» предлагают принять участие в конкурсе, написав новые или отредактировав существующие статьи онлайн-энциклопедии.

Это могут быть тексты о музеях, галереях, событиях и произведениях, а также о деятелях (художниках, кураторах, галеристах), течениях и направлениях современного искусства.

Прием заявок открыт до 31 сентября. В жюри конкурса войдут участники «Викимедиа РУ» и научные сотрудники «Гаража».

Призовой фонд конкурса составляет 150 тысяч рублей. Участники, занявшие первые пять мест, получат денежные призы от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Призерам с 6-го по 10-е места достанутся карта программы лояльности Музея «Гараж» и книги совместной издательской программы Музея «Гараж» и Ad Marginem. Также предусмотрены призы для участников, занявших с 11-го по 20-е места.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь.

Напомним, что в «Гараже» до 1 декабря работает выставка «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100», которая объединяет работы более пятидесяти российских и зарубежных художников и посвящена размышлениям на тему нового экологического мышления. Коллекцию сувениров и аксессуаров по мотивам экспонатов можно увидеть здесь.