Поиск

Лента «Жанна Дюбарри» с первой за три года ролью Джонни Деппа откроет Каннский кинофестиваль

Премьера ленты состоится 16 мая

Текст: Анастасия Дроздова

Историческая драма «Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом в главной роли откроет Каннский кинофестиваль в 2023 году. Актер предстанет в образе короля Людовика XV. Фильм знаменует возвращение Деппа в кино после трехлетнего перерыва из-за долгой судебной тяжбы с экс-супругой Эмбер Херд. Об этом сообщает Variety.

Премьера «Жанны Дюбарри» состоится 16 мая. Фильм выйдет на французском языке, и Депп почти не говорил по-французски до начала съемок, поэтому Variety отмечает, удалось ли актеру справиться с акцентом.

Молодая женщина из рабочего класса Жанна Дюбарри использует свой интеллект и очарование, чтобы подняться по социальной лестнице. Из-за этого она становится фавориткой короля Людовика XV, который, не подозревая о ее статусе куртизанки, с помощью нее возвращает себе страсть к жизни. Вопреки всем приличиям и этикету Жанна переезжает в Версаль, где ее приезд возмущает двор.

Фильм сняла Майвенн Ле Беско, она же сыграла графиню Жанну Дюбарри.

Ранее стало известно о том, что Эмбер Херд и Джонни Депп урегулировали судебный спор по делу о диффамации. Актриса приняла решение отозвать апелляцию. Подробнее — здесь