Поиск

Эмбер Херд и Джонни Депп урегулировали судебный спор по делу о диффамации

Актриса приняла решение отозвать апелляцию

Текст: Ольга Чеснокова

Эмбер Херд и Джонни Депп урегулировали судебное разбирательство. Херд отозвала апелляцию, которую подала после решения суда. По нему актриса должна выплатить Деппу 10 миллионов долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб и 5 миллионов как штрафные санкции (после сумма была снижена до 35 000 долларов), а Депп ей — 2 миллиона.

«После долгих размышлений я приняла очень трудное решение урегулировать дело о клевете, возбужденное против меня моим бывшим мужем в Вирджинии», — с этих слов начинается заявление Херд, которое цитирует Variety.

Далее Эмбер рассказывает, что «никогда не выбирала это»: «Я защищала свою правду, и при этом моя жизнь, какой я ее знала, была разрушена. Осуждение, с которым я столкнулась в социальных сетях, — это расширенная версия того, как женщины снова становятся жертвами, стоит им заявлять о себе».

Херд приняла решение «освободиться на своих условиях», поскольку «время драгоценно, и я хочу проводить его продуктивно. Слишком много лет я находилась в клетке тяжелого и дорогостоящего судебного процесса, который показал себя неспособным защитить меня и мое право на свободу слова».

Напомним, Эмбер Херд стала самой популярной медийной личностью в Google в 2022 году. В США ее имя гуглили 5,6 миллиона раз ежемесячно. Это показало исследование новостного сайта CelebTattler.