Поиск

Эмбер Херд стала самой популярной медийной личностью в Google в 2022 году

В США ее имя гуглили 5,6 миллиона раз ежемесячно

Текст: Ольга Чеснокова

Новостной сайт CelebTattler проанализировал тенденции поиска Google в 2022-м, чтобы выяснить, имя какой медийной личности ищут чаще всего. На первом месте оказалась американская актриса Эмбер Херд, известная по фильму «Аквамен» и громкому судебному процессу с экс-супругом Джонни Деппом. Об этом пишет The New York Post.

На территории США «Эмбер Херд» в поисковике ежемесячно вводили около 5,6 миллиона раз. Ее бывший муж оказался на втором месте по популярности — его имя вбивали 5,5 миллиона раз. Ажиотаж вокруг них подогревали вирусные видео в TikTok, слухи о романтических отношениях и подробности брака, вскрывавшиеся во время суда.

На третьем месте — королева Великобритании Елизавета II, скончавшаяся в сентябре этого года. За ней следуют Ким Кардашьян, Илон Маск, Пит Дэвидсон и Том Брэди. Последний занял первое место по популярности в Google в 2022 году среди спортсменов и четвертое среди всех знаменитостей. Возможно, на это повлиял его неожиданный развод с Жизель Бюндхен.

Ранее стало известно, что Джонни Депп снимется в шестом фильме франшизы «Пираты Карибского моря». Имя актера числится в перечне создателей картины. Он примет участие в тестовых съемках, которые пройдут в Великобритании в феврале. У будущей ленты пока нет официального названия. Рабочее имя фильма — «День в море».