Поиск

Apple отменила Apple Music Festival

Apple отменила Apple Music Festival

Фестиваля не будет впервые за 10 лет

Текст: Диляра Теляшева

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: applemusicfestival.com

«Компания Apple подтвердила, что не станет проводить ежегодный Apple Music Festival в лондонском Roundhouse», — сообщает Music Business Worldwide.

По информации издания, компания не закрывает направление живых концертов, а развивает другие форматы. Например, в 2017 году Apple стала партнером выступлений рэпера Skepta и группы Haim в Лондоне, группы Arcade Fire в Бруклине и SXSW в Техасе. Также Apple спонсирует живые выступления артистов из блока молодых талантов на Apple Music «Up Next».

Каждый из девяти музыкальных фестивалей Apple длился от 10 дней до одного месяца. Каждый день для гостей и зрителей проходили специальные концерты. Билеты на каждый из них разыгрывались в официальных приложениях компании.

Последние два года фестиваль проводился в сентябре в Лондоне, в здании Roundhouse. На последнем фестивале в 2016 году выступили Элтон Джон, Алиша Киз, The 1975 и Chance The Rapper.

Напомним, что с 2007 по 2015 год музыкальный фестиваль компании назывался iTunes Festival. За 10 лет в его программе приняли участие Эми Уайнхаус, Адель, Coldplay, Леди Гага, Кендрик Ламар, Фаррелл Уильямс, Oasis, Arctic Monkeys и The Weeknd.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7