Поиск

На Netflix появились российские фильмы «Майор Гром» и «Серебряные коньки»

В ближайшее время сервис добавит к ним перевод и субтитры для нерусскоговорящих пользователей

Текст: Софья Аулих

В коллекции Netflix Originals появились два новых фильма российского производства — приключенческий детектив «Майор Гром: Чумной Доктор» и фэнтезийная мелодрама «Серебряные коньки». Сейчас их могут посмотреть только пользователи из России, но скоро картины станут доступны зрителям из других стран, с переводом и субтитрами. Об этом пишет «Афиша Daily»

«Есть две новости: хорошая и хорошая. готовы? "Майор Гром: Чумной Доктор" и "Серебряные коньки" доступны к просмотру на Netflix!» — сообщается в русскоязычном твиттере стримингового сервиса. 

«Майора Грома» снял режиссер Олег Трофим. Главные роли в ленте по мотивам комикса о петербургском майоре МВД Игоре Громе исполнили Тихон Жизневский и Любовь Аксенова. 

В «Серебряных коньках» Михаила Локшина сыграли Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов, Юрий Колокольников и Тимофей Трибунцев. Сюжет фильма вдохновила книга американской писательницы Мэри Мэйпс Додж, но действие было перенесено из Нидерландов в Россию конца XIX века. 

Ранее Netflix показал тизер мини-сериала «1899». Над ним работали Янтье Фризе и Баран бо Одар — создатели мистического шоу «Тьма».