Поиск

Maison Margiela назначил нового генерального директора

Должность занял Гаэтано Скиуто, прежде возглавлявший американское подразделение Giorgio Armani

Текст: Ольга Чеснокова

Maison Margiela нанял Гаэтано Скиуто на должность нового генерального директора. К работе он приступит 17 июля, как стало известно WWD. На посту Шуто сменил Джанфранко Джананджели, который «решил перейти в другую область», согласно заявлению бренда.

Это не единственные кадровые перестановки: Ренцо Россо, председатель материнской компании Margiela OTB Group, сообщил о намерении передать в будущем пост председателя Maison Margiela своему сыну Стефано Россо, что знаменует собой важный шаг в карьере последнего.

«Новая роль Стефано и приход Гаэтано будут иметь решающее значение для повышения потенциала бренда и перехода его к следующему этапу расширения», — сообщил Ренцо Россо в заявлении.

Скиуто перешел в Maison Margiela из Giorgio Armani, где с 2019 года был генеральным директором американского подразделения. До этого он пять лет был президентом Fendi Americas.

Первоначально он присоединился к римскому дому в 2008 году в качестве директора по лицензированию и аксессуарам, возглавив развитие Fendi в таких категориях продуктов, как часы, товары для дома, парфюмерия, очки, одежда для отдыха, текстиль и детская одежда.

Напомним, Maison Margiela стремится внести свой вклад в сокращение отходов — французский бренд пополнил линейку Recicla, в рамках которой выпускает предметы из переработанных материалов.