Поиск

Архивные кадры в новом видео Gucci об истории рейвов в Великобритании

Архивные кадры в новом видео Gucci об истории рейвов в Великобритании

Продолжение арт-проекта «The Second Summer of Love»

Текст: Софья Аулих

В начале мая Gucci и ярмарка современного искусства Frieze New York представили совместный арт-проект «The Second Summer of Love», посвященный эпохе рейвов конца 80-х годов. В него вошли видеоработы, созданные художниками и кинематографистами.

Первым видео из серии стала работа «Into a Space of Love» («В пространстве любви») калифорнийской художницы Ву Цанг, а теперь итальянский бренд выпустил трейлер второй части проекта под названием «Everybody in the Place: An Incomplete History of Britain 19841992» («Все на месте: Незавершенная история Британии 19841992 годов»).

Автором видео стал британский куратор и обладатель премии Тернера Джереми Деллер. Он посвятил его социальным и политическим основам рейв-движения и использовал отрывки из архивных документальных видеозаписей. Целиком работу Деллера можно будет увидеть с 6 по 12 июля в новом бутике итальянского бренда на Вустер-стрит в Нью-Йорке.

Недавно Gucci представил кампанию новой осенне-зимней коллекции, которую посвятил неутомимым коллекционерам. Автором снимков для нее стал британец Глен Лачфорд, постоянно сотрудничающий с креативным директором бренда Алессандро Микеле. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7