Поиск

Context представит в Петербурге «Вечер танца и музыки»

В программе — соло балерины Дианы Вишнёвой

Текст: Екатерина Краюхина

Фото: Ксения Угольникова

В канун Нового года — 22 и 23 декабря — Context представит в Петербурге специальную программу. Участие в «Вечере танца и музыки» примут Диана Вишнёва, танцгруппа Context и приглашенные артисты. Представление пройдет в доме бывшего международного банка, огромный бальный зал которого станет пространством для танцевально-музыкального опыта. 

Для создания «Вечера танца и музыки», чтобы погрузить гостей в атмосферу грядущего праздника, команда Context пригласила хореографов и художников, танцовщиков и вокалистов. Елена Чурилова, Ольга Васильева, Элина Кавалерова, Константин Кейхель и Кирилл Радев представят зрителю новую хореографию в исполнении труппы Context и приглашенных танцовщиков. Художественный руководитель Context, прима-балерина Диана Вишнёва, исполнит премьеру соло, поставленного Павлом Глуховым.

Напомним, ранее Context представил в Москве и Петербурге два проекта — «О дивный новый мир» Ильи Манылова и Papier Mache Элины Кавалеровой. Работы были отобраны по итогам опен-колла для хореографов в 2023 году.