Поиск

Кинокомпания Lionsgate назвала дату выхода фильма «Балерина» с Аной де Армас в главной роли

Премьера состоится 7 июня 2024 года

Текст: Анастасия Дроздова

Стала известна дата выхода фильма «Балерина» с Аной де Армас в главной роли. Кинокомпания Lionsgate выпустит спин-офф франшизы «Джон Уик» 7 июня 2024 года. Об этом пишет Deadline.

Ана де Армас сыграла в картине наемного убийцу по имени Руни. Она преследует убийц своей семьи. В фильме также снялись Киану Ривз, Иэн Макшейн, Лэнс Реддик, Анджелика Хьюстон, Габриэль Бирн, Каталина Сандино Морено и Норман Ридус.

Режиссером выступил Лен Уайзман, известный по ленте «Другой мир». Шэй Хаттен написал сценарий. Продюсерами спин-оффа стали Бэзил Иваник, Эрика Ли и Чад Стахелски. Съемки прошли в Чехии. «Балерина» станет уже вторым спин-оффом кинофраншизы о Джоне Уике.

Также к релизу готовится приквел-сериал «Континенталь». В центре сюжета окажется знаменитый отель и его менеджер Уинстон. Недавно Эрика Ли рассказала в интервью о третьем спин-оффе — фильме, который сосредоточится на одном из персонажей серии. Кому именно будет посвящена картина, Ли не раскрыла.

Напомним, «Джон Уик — 4» стал лидером минувшего уик-энда по кассовым сборам в России. Картина заработала с пятницы по субботу около 300 миллионов рублей. Это лучший старт в российских кинотеатрах в 2023 году.