Поиск

Режиссер Борис Акопов снимет сериал «На автомате» для «Кинопоиска»

В проекте появятся Вячеслав Копейкин, Денис Косиков и Маргарита Галич

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Борис Акопов займется производством сериала «На автомате» для «Кинопоиска». История в жанре криминальной комедии развернется в небольшом провинциальном городке. Производством занимается компания «Марс Медиа» и «Плюс Студия». Первый съемочный день прошел в живописном песчаном карьере рядом с озером Тинаки в Наримановском районе Астраханской области.

Руководитель «Плюс Студии» Михаил Китаев рассказал: «Жанр криминальной комедии — один из любимых у зрителей „Кинопоиска”. Мы видим это по неизменно высокому интересу и к работам Гая Ричи, и к таким фильмам, как „Добро пожаловать в семью”. Поэтому мы заинтересовались сценарием „На автомате” и предложенной режиссерской концепцией Бориса Акопова. Он тонко чувствует жанр и создает проект, который заинтересует широкую аудиторию „Кинопоиска”».

В съемках сериала примут участие актеры Вячеслав Копейкин, Денис Косиков, Маргарита Галич, Агния Дитковските, Николай Шрайбер, Александра Урсуляк и другие. Сценаристами проекта стали Юрий Воробьев и Наталья Ляпина. Продюсируют проект Рубен Дишдишян, Михаил Китаев, Юлия Иванова, Денис Горшков и Александр Липский. В съемочную группу проекта вошли креативные продюсеры Мариам Бохян и Юрий Воробьев, оператор Андрей Лунинский, художник-постановщик Дмитрий Татарников, художник по костюмам Кшыся Митрохович, художник по гриму Евгения Малай и другие. Съемки продлятся до конца ноября. Премьера состоится в 2024 году на «Кинопоиске».

Ранее стало известно о том, что теннисистка Светлана Кузнецова сыграет в новом сезоне сериала «Триггер». Премьера проекта состоится в конце 2023 года. Подробнее — здесь