Поиск

Теннисистка Светлана Кузнецова сыграет в новом сезоне сериала «Триггер»

Премьера проекта состоится в конце 2023 года

Текст: Анастасия Дроздова

В третьем сезоне сериала «Триггер» к актерскому составу присоединится известная спортсменка Светлана Кузнецова. Самая титулованная теннисистка России сыграет профессиональную спортсменку, которая попала на прием к психологу-провокатору Артему Стрелецкому. Его роль исполнил Максим Матвеев.

В новом сезоне он вернется к практике и снова будет помогать людям экстремальными, но действенными методами. История героини Светланы Кузнецовой вдохновлена событиями из реальной жизни теннисистки. Во время матча итогового турнира Женской теннисной ассоциации в Сингапуре она отрезала себе косу. Тогда Кузнецова выиграла у польской спортсменки Агнешки Радваньской. Этот поступок впечатлил шоураннера сериала Александру Ремизову — и в третьем сезоне у психолога-провокатора появится похожий кейс.

«"Триггер" — один из моих любимых сериалов. Когда Александра Ремизова предложила мне роль, я испытала шок и детскую радость. Моя героиня мне очень близка и очень понятна. Я переживала, как и многие профессиональные спортсмены, серьезные психологические кризисы. Особенно эта тема актуальна для теннисистов, так как мы являемся одиночниками и все переживаем в себе. На съемках, погружаясь в роль, очень часто я испытывала реальные эмоции, так как прекрасно помню их», — рассказала спортсменка.

Новый сезон сериала станет продолжением полнометражного фильма об Артеме Стрелецком. В настоящее время «Триггер. Фильм» — самый ожидаемый проект года на «Кинопоиске», его рейтинг ожидания — 99%, и 120 тысяч пользователей добавили фильм в папку «Буду смотреть». Релиз «Триггер. Фильм» запланирован на конец 2023 года.

Ранее стало известно о том, что «Кинопоиск» экранизирует три книги Виктора Пелевина. Среди них — «Трансгуманизм», «KGBT+» и новый роман «Путешествие в Элевсин». Подробнее мы рассказывали здесь.