Поиск

Андрей Кончаловский представил трейлер фильма «Грех»

Андрей Кончаловский представил трейлер фильма «Грех»

Жизнь Микеланджело Буонарроти в новой ленте российского режиссера

Текст: BURO. Retelling

На официальном YouTube канале режиссера Андрея Кончаловского появился трейлер фильма «Грех» (Il Peccato), который выйдет в широкий прокат 14 ноября. Фильм был создан при поддержке итальянской компании «Jean Vigo Italia», а премьера состоится на Международном Римском кинофестивале. Два года подряд «Грех» Кончаловского не попадал в программу Венецианского фестиваля.

Действие картины разворачивается в период, когда Микеланджело Буонарроти параллельно работает над двумя проектами — гробницей папы римского Юлия и фасадом базилики Сан-Лоренцо во Флоренции. На него давят его заказчики: с одной стороны Медичи, с другой — Делла Ровере, и Микеланджело оказывается втянутым в борьбу между самыми могущественными семьями Италии.

«Мой фильм — это не размышление о живописи Микеланджело, - рассказывает Кончаловский. — Я вовсе не хотел снимать фильм о его произведениях. Моей задачей было показать человека Ренессанса, который был гениальным художником и вместе с тем обычным человеком со своими слабостями, страхами и недостатками».

Съемки картины проходили в регионах Тоскана и Лацио, а также в Риме, где жил и работал художник. Роль Микеланджело исполнил итальянский актер Альберто Тестоне. Основной актерский состав представляют итальянские актеры, однако в съемках также приняла участие жена Кончаловского — Юлия Высоцкая.

Прочитать подробный гайд по творчеству Андрея Кончаловского можно тут.