Поиск

Аарон Тейлор-Джонсон снимется в фильме «Носферату» с Лили-Роуз Депп и Уильямом Дефо

В актерский состав также вошли Билл Скарсгард, Николас Холт и Эмма Коррин

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Аарон Тейлор-Джонсон присоединился к касту фильма Роберта Эггерса «Носферату», в который уже вошли Лили-Роуз Депп, Билл Скарсгард, Николас Холт, Уиллем Дефо и Эмма Коррин. Об этом пишет Deadline.

Эггерс также напишет сценарий картины, производство которой в настоящее время ведется в Праге. Продюсерами фильма выступают Джефф Робинов, Джон Грэм, Крис Коламбус и Элеонор Коламбус.

Режиссер проекта Эггерс переосмыслит классический сюжет. В новой версии агент по недвижимости отправляется в Трансильванию к своему клиенту, который оказывается вампиром.

Картина вдохновлена одноименным немым фильмом ужасов Ф. В. Мурнау 1922 года. Слово «Носферату» происходит от старого румынского названия вампира. Считается, что впервые термин использовал Брэм Стокер в романе «Дракула» 1897 года.

Напомним, одна из исполнительниц главной роли в «Носферату» Лили-Роуз Депп снялась в сериале HBO «Кумир» (в оригинале — «The Idol»). Он выйдет в начале июня 2023 года. Над его созданием работают канадский певец The Weeknd и Сэм Левинсон, наиболее известный как создатель другого крупного проекта HBO — «Эйфория».