Поиск

«Литрес» выпустил аудиокнигу «Петрикор» в озвучке Максима Матвеева и Марии Мироновой

Автор произведения — российская писательница Ирада Берг

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

В книжном сервисе «Литрес» вышла аудиокнига «Петрикор» российской писательницы Ирады Берг в озвучке актеров Максима Матвеева («Стиляги», «Анна Каренина», «Союз спасения», «Триггер») и Марии Мироновой, лауреата премии «Золотая маска». Фильм «Свадьба» с ее участием был удостоен приза на Каннском фестивале.

«Петрикор» — сборник, в котором автор делится мыслями на тему любви и дружбы, а также размышляет о природе таланта, служении и смирении перед тем, что не во власти человека.

Дебютный роман Ирады Берг — «Contione — Встреча». После него она написала книги «Волшебное закулисье Мариинского театра. Приключение Пети и Тани», «Петя и Ангел, или Чудесный полет сквозь время». Совместно с Янушем Вишневским выпустила книгу «Любовь и другие диссонансы». В 2021 году была отмечена жюри Венецианского кинофестиваля за сценарий к фильму «INSIGHT».

Ранее на «Литрес» вышла аудиокнига «Маленький принц» в озвучке Лизы Арзамасовой. Произведение было издано в 1943 году и переведено более чем на 300 языков мира.