Поиск

Иви объявил о старте съемок детективного драмеди с элементами фантастики «Гостья»

Главные роли в проекте исполнят Ирина Пегова и Дарья Верещагина

Текст: Анастасия Дроздова

Иви объявил о старте съемок детективного драмеди с элементами фантастики «Гостья», главные роли в котором исполнят Ирина Пегова и Дарья Верещагина. Автором сценария выступила Настя Кузнецова, а продюсируют проект Анастасия Дюкарева, Инна Оркина-Сексте, Даша Соловьева, Ксения Касимова и Павел Лилиенфельд. Кресло режиссера-постановщика занял Иван Петухов. Премьера состоится в 2025 году. 

По сюжету юная незнакомка Марина в надежде разгадать тайну своего прошлого сваливается на голову простой женщине Зое с целой горой личных проблем. Зоя, в свою очередь, радушно принимает необычную девушку в своем доме, не подозревая, что новая знакомая перевернет ее жизнь с ног на голову. В сериале также снимутся Александра Ребенок, Денис Прытков, Сергей Марин, Сергей Гилев, Алексей Агранович, Владимир Стеклов и другие.

«В моей героине меня зацепили две уникальные и парадоксальные черты. Во-первых, у Марины обостренное чувство справедливости, но не формально, как это бывает в жизни, а художественно, преумноженно. Марина была абсолютно изолирована взаперти своего дома. Как только она сбегает и начинает познавать мир, она сталкивается с реальностью и непониманием, почему мир вокруг так жесток. Как только Марина встречается с жестокостью по отношению к Зое, она начинает мстить всем, кто сделал ей больно. Единственное что ее волнует — Зоя должна стать счастливой. То есть моя героиня в каком-то смысле супергерой», — отметила Даша Верещагина.

Ранее Иви завершил съемки приквела сериала «13 Клиническая. Начало». Премьера состоится в 2024-м. Подробнее мы рассказывали здесь