Поиск

Иви завершил съемки приквела сериала «13 Клиническая. Начало»

Премьера состоится в 2024-м

Текст: Анастасия Дроздова

Онлайн-кинотеатр Иви и продюсерская компания Team Films завершили съемки приквела сериала «13 Клиническая. Начало». По этому поводу создатели проекта подготовили новый тизер. Шоу рассказывает о больнице для одержимых демонами. Премьера состоится в 2024-м.

Сюжет переносит зрителя в 1976 год, за полстолетия до событий первого сезона. Он расскажет о том, как обычный научно-исследовательский институт стал самой загадочной клиникой в стране. Роль руководителя больницы исполнил Павел Прилучный. В тизере он идет буквально на любые меры, чтобы избежать сглаза.

Автором сценария выступил Андрей Золотарев, спродюсировал проект Теймур Джафаров, кресло режиссера-постановщика занял Илья Ермолов. В сериале играют Ирина Старшенбаум, Сергей Гилев, Павел Прилучный, Виктория Исакова, Татьяна Яхина, Павел Попов, Игорь Миркурбанов, Светлана Степанковская и другие.

«Этот проект был, с одной стороны, огромным удовольствием: у нас была потрясающая команда и выдающиеся актеры. С другой стороны, нам предстояло решить много креативных и производственных задач. Мы снимали всю зиму, съемки не останавливались даже в минус 27. Также специфика советского периода подразумевала работу в полуразрушенных зданиях, которые несут с собой настроение той эпохи. Так что на работе было „жарко”, но только с точки зрения производственного процесса», — говорит режиссер Илья Ермолов.

Ранее Иви представил рейтинг самых популярных сериалов и фильмов прошлого года. За зрелищность «приз зрительских симпатий» получил проект «Лада Голд». Подробнее мы рассказывали здесь.