Поиск

Кристен Стюарт срежиссировала короткометражный фильм для группы Boygenius

Он получил название The film

Текст: Ольга Чеснокова

Американская группа Boygenius, в которую входят Фиби Бриджерс, Жюльен Бейкер и Люси Дакус, поделилась короткометражным фильмом. Его срежиссировала Кристен Стюарт, пишет NME.

Четырнадцатиминутное видео получило лаконичное название — The film. Вместе с короткометражкой группа выпустила дебютный студийный альбом, названный в том же духе, — «The Record».

В ролике прозвучали три песни из новой пластинки: «$ 20», «Emily I’m Sorry» и «True Blue». Это своеобразный триптих, который начинается с пробуждения Жюльен Бейкер. Первая часть сосредоточена на ней и попытках певицы отремонтировать старую машину. В части «Emily I’m Sorry» центральной фигурой стала Фиби Бриджерс, а в «True Blue» Люси Дакус красит стены дома в синий и расставляет в нем мебель того же цвета. Остальные участницы группы присоединяются к ней, чтобы помочь.

Boygenius — это женская группа из уже состоявшихся инди-исполнительниц Люси Дакус, Джулиен Бейкер и Фиби Бриджерс. Несмотря на то что участницы по отдельности тяготеют к фолку, эмо и инди-року, общие интересы и многочисленные пересечения на концертах объединили их. В частности, как утверждают девушки, их сплотила общая тяга к произведениям Генри Джеймса.

Напомним, Кристен Стюарт сыграет американскую писательницу, философа и политическую активистку Сьюзен Зонтаг в предстоящем биографическом фильме. Режиссером выступит Керстен Джонсон, снявшая документалку «Дик Джонсон мертв».