Поиск

Майкл Фассбендер и Алисия Викандер снимутся в триллере «Надежда» На Хон-джина

Это вторая совместная работа актеров

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Обладательница «Оскара» Алисия Викандер («Девушка из Дании») и номинант на «Оскар» Майкл Фассбендер («12 лет рабства») исполнят главные роли в предстоящем фильме «Надежда» На Хон-джина. Это первый крупный проект корейского режиссера после его фильма «Вопль» 2016 года, пишет Deadline.

События нового триллера развернутся в Порт-Хопо, жители которого «делают таинственное открытие». Согласно синопсису, они окажутся «в отчаянной борьбе за выживание с чем-то, с чем они никогда раньше не сталкивались».

Это вторая совместная работа Викандер и Фассбендера — ранее они снялись в картине «Свет в океане». Несмотря на то что оба актер англоговорящие, «Надежда» будет преимущественно на корейском языке.

Съемки будут проходить в Корее и стартуют в конце года. Сейчас фильм проходит стадию препродакшена, продолжается поиск актеров. Оператором картины станет Хон Ген-пхе, известный по работе над «Паразитами» и боевиком «Сквозь снег». Это его второе сотрудничество с На.

Напомним, съемки второго сезона «Игры в кальмара» начнутся этим летом. Об этом рассказал исполнитель главной роли Ли Чжон-чжэ. По его словам, сюжет будет посвящен мести, а в его центре окажется, помимо его персонажа, Хван Ин-хо в исполнении Ли Бен-хона. Съемки второго сезона продлятся столько же, сколько и первого, — десять месяцев.