Поиск

Бруно Марс и Андерсон Пак выпустили трек «Skate» в составе группы Silk Sonic

Альбом «An Evening with Silk Sonic» выйдет в этом году

Текст: Анастасия Дроздова

Американский певец Бруно Марс и рэпер Андерсон Пак выпустили второй по счету сингл «Skate» в составе группы Silk Sonic. Песня уже доступна на всех популярных музыкальных сервисах.

Вместе с композицией был выпущен клип, который наполнен эстетикой 80-х и танцевальным летним настроением. В нем музыканты играют на ударных и поют серенаду девушкам на роликах. Режиссерами видео выступили Бруно Марс, Флоран Дечар и Филипп Таяг.

Официальная премьера проекта Silk Sonic состоялась 5 марта 2021 года. Первый сингл «Leave the Door Open», который был выпущен в составе группы, принес музыкантам награду BET Awards в номинации «Лучшая группа», а также стал их первым синглом, возглавившим Billboard Hot 100. Клип на этот трек уже набрал 346 млн просмотров.

Композиция «Skate», как и дебютная песня, войдет в грядущий альбом «An Evening with Silk Sonic», который музыканты пообещали выпустить в этом году. Точная дата релиза пока неизвестна. В записи альбома принял участие культовый фанк-музыкант, басист Parliament Funkadelic Бутси Коллинз.

Напомним, группа Coldplay анонсировала девятый альбом «Music Of The Spheres». Всего в пластинке будет 12 треков, пять из которых озаглавлены с помощью эмодзи. Музыканты опубликовали в своем инстаграме рукописную записку и ссылку на трейлер с анимированной обложкой и фрагментами 12 треков будущего релиза. Подробнее здесь