Поиск

Группа Coldplay анонсировала новый альбом «Music Of The Spheres»

Выход пластинки запланирован на 15 октября

Текст: Анастасия Дроздова

Британская группа Coldplay анонсировала девятый альбом «Music Of The Spheres». Всего в пластинке будет 12 треков, пять из которых озаглавлены с помощью эмодзи. Музыканты опубликовали в своем инстаграме рукописную записку и ссылку на трейлер с анимированной обложкой и фрагментами 12 треков будущего релиза.

Также Coldplay выпустила сингл «Coloratura». Это второй трек с пластинки, который услышали фанаты по всему миру. Первая композиция из альбома «Higher Power» была выпущена в мае и набрала более 160 миллионов прослушиваний.

Темой пластинки «Music Of The Spheres» стала научная фантастика. В посте музыканты подчеркнули это фразой: «Everyone is an alien somewhere» («Каждый где-нибудь инопланетянин»). Выход альбома запланирован на 15 октября 2021 года. 

Напомним, Coldplay связалась с Международной космической станцией и пообщалась с французским астронавтом Томасом Песке. Музыканты показали ему новый клип на песню «Higher Power». Астронавт прибыл на борт МКС на корабле Crew Dragon-2 компании SpaceX в апреле. Подробнее можно узнать здесь.