Поиск

Группа Coldplay показала свой новый клип космонавту на МКС

Музыканты также задали Томасу Песке вопросы о жизни в космосе

Текст: Анастасия Дроздова

Группа Coldplay связалась с Международной космической станцией и пообщалась с французским астронавтом Томасом Песке. Музыканты показали ему новый клип на песню «Higher Power». Астронавт прибыл на борт МКС на корабле Crew Dragon-2 компании SpaceX в апреле.

Музыканты задали Томасу вопросы о жизни в космосе, Земле и людях. «Я вижу только реки, горы и другие природные объекты. Все мысленные образы, которые ты создаешь — это всего лишь проекция воображения. Вторая вещь, которая меня поразила еще во время первой экспедиции, это то, насколько хрупкой и маленькой кажется наша планета», — поделился астронавт.

В завершении дискуссии Coldplay показали Песке клип. Крис Мартин пояснил, что хотел найти частичку астронавта в каждом из нас. В видео группа танцует на фоне желтых контейнеров вместе с инопланетными голограммами. Режиссером клипа стал Пол Дагдейл, который неоднократно сотрудничал с музыкантами.

Напомним, ранее стало известно о том, что компания Blue Origin Джеффа Безоса продаст билет в космос на онлайн-аукционе. Стоимость билета не установлена. Подробнее в нашем материале