Поиск

Стали известны имена сценаристов сериала Amazon по «Властелину колец»

Стали известны имена сценаристов сериала Amazon по «Властелину колец»

Сценарий к нему напишут авторы предстоящего фильма «Годзилла против Конга»

Текст: Софья Аулих

Студия Amazon объявила имена сценаристов сериала по мотивам легендарного фэнтези Джона Р. Р. Толкина «Властелин колец». Ими станут Джон Д. Пэйн и Патрик Маккей. Они постоянно работают вместе, и среди их последних проектов — сценарий к фильму «Годзилла против Конга» с Милли Бобби Браун, который выйдет в 2020 году.

«Мир, созданный Джоном Р. Р. Толкином, наполнен величием, душой, мудростью и многогранностью, — рассказали сценаристы. — Мы невероятно счастливы, что вместе с Amazon вдохнем в него новую жизнь. Мы чувствуем себя как Фродо, покинувший Шир с ответственной миссией. Это начало потрясающего приключения».

Подробности сюжета сериала пока не раскрываются. Известно, что в нем будет пять сезонов, а общий бюджет на съемки составит около 1 миллиарда долларов, что сделает проект самым дорогим за всю историю телевидения. Создатели сериала не планируют повторять культовую трилогию Питера Джексона, а сосредоточатся на других событиях — до «Братства кольца». Так, ранее сообщалось, что первый сезон сериала могут посвятить приключениям молодого Арагорна — следопыта и наследника легендарных людских королей, роль которого у Джексона играл Вигго Мортенсен. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7