Поиск

Samsung и бюро «Правда» представят аудиоинсталляцию на Cosmoscow

Для нее был избран необычный phygital-формат

Текст: Софья Аулих

Samsung и бюро «Правда» покажут на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow пространственную аудиоинсталляцию «Unfold Your World». Источником вдохновения для нее стали новые смартфоны с гибким экраном Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3. 

«Третье поколение устройств Galaxy Z предлагает совершенно новый уровень возможностей и опыта для пользователей, который сложно описать словами. Эти гаджеты служат проводниками в новый мир, трансформируя нашу реальность, — отметил руководитель по маркетинговым коммуникациям Samsung Mobile в России Илья Ильинов. — Поэтому для российской премьеры устройств мы выбрали уникальный формат аудиоинсталляции, предоставляющий возможность прочувствовать свободу для самовыражения, жизни и творчества, которые они обеспечивают». 

Над инсталляцией, которая совмещает физическую и дополненную реальности (в так называемом phygital-формате), работали музыкальный куратор Никита Рассказов и медиахудожник Илья Дуганов. Они создали для нее уникальный звуковой ряд. 

Напомним, ярмарка Cosmoscow пройдет в столичном Гостином Дворе с 10 по 12 сентября. В ней примут участие восемьдесят галерей, в том числе зарубежных.