Поиск

Ярмарка современного искусства Cosmoscow объявила полный список участников

В этом году мероприятие пройдет c 10 по 12 сентября в Гостином Дворе

Текст: Анастасия Дроздова

9-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow объявила полный состав участников выставки 2021 года. Она пройдет c 10 по 12 сентября в Гостином Дворе. Свои стенды представят 80 галерей, 16 из которых — зарубежные участники.

На ярмарке будут представлены работы Pearl Lam Galleries из Гонконга. На стенде будут выставлены работы Чжан Хуаня, которые ранее участвовали в выставке в «Государственном Эрмитаже». Также галеристка Перл Лэм привезет в Москву японо-британский дуэт Studio Swine, африканскую художницу Занеле Мухоли, Энтони Микаллефа, дважды лауреата BP Portrait Award — одного из самых престижных конкурсов современного искусства.

В ярмарке также примет участие галерея Peres Projects из Берлина. На стенде покажут работы участника основного проекта 58-й Венецианской биеннале — Адрианы Минолити, а также таких художников, как Донна Хуанка, Мануэль Солано, Сета Накамура, Паоло Сальвадор и Ребекка Экройд.

Необычным участником ярмарки станет Studiocur/art из Парижа. Это платформа, специализирующаяся на проведении выставок современного искусства в исторических зданиях с целью создания уникального взаимодействия между художниками и публикой.

Полный список галерей-участниц можно посмотреть на официальном сайте.