Поиск

Мартин Скорсезе призвал кинотеатры смелее показывать независимые фильмы

Это необходимо для будущего индустрии, считает режиссер

Текст: Ольга Чеснокова

Мартин Скорсезе посетил обед с Леонардо Ди Каприо на CinemaCon, чтобы рассказать об их новой совместной работе «Убийцы цветочной луны». На мероприятии режиссер также высказал обеспокоенность будущим индустрии и призвал кинотеатры показывать «по-настоящему независимые фильмы». Его цитирует NME.

Скорсезе рассказал о важности кинематографического опыта и о том, как независимые фильмы сформировали его вкусы и вдохновили стать режиссером: «Цель людей должна состоять в том, чтобы вселить волнение и энтузиазм в следующее поколение художников, вдохновить их и стать хорошими учителями».

Режиссер добавил, что важно показывать в кинотеатрах независимые ленты («а не просто фильмы с наклеенным на них инди-лейблом»), чтобы формировать у аудитории вкус, а также мотивировать на создание собственных работ, которые в дальнейшем принесут прибыль кинотеатрам.

Скорсезе считает, что опыт просмотра в кинотеатре отличается от просмотра дома, поскольку большой экран захватывает и эмоционально вовлекает сильнее, в кинотеатре ты концентрируешься на фильме — «экран широкий, вокруг него черное, не отвлекаешься».

Ранее Apple поделилась тремя новыми кадрами из предстоящей картины «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе. На фото появился сам американский режиссер, а также исполнители главных ролей — Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и Лили Гладстоун.