Поиск

Лекции фестиваля креативных индустрий G8 стали доступны на «VK Видео»

Трансляции охватили выступления экспертов, актеров, режиссеров и блогеров

Текст: Анастасия Дроздова

Зрители «VK Видео» могут увидеть трансляции лекций одного из главных событий в области российской креативной экономики — фестиваля креативных индустрий G8. На видеоплатформе стали доступны записи выступлений экспертов из «Афиши Daily», Inc. Russia, «КБ Стрелка», «Винзавода», VK.

Также на мероприятии выступили актеры, режиссеры, диджитал-артисты и блогеры. Например, художница Эллен Шейдлин представила собственную выставку во Флоренции на тему сюрвиртуализма и рассказала, как воплощать креативные идеи в жизнь.

Таким образом пользователи могут виртуально присоединиться к G8: узнать, как блокчейн развивает благотворительность и уличное искусство, какой потенциал скрывает реклама и почему короткие вертикальные ролики изменили креативную индустрию.

Фестиваль G8 ежегодно объединяет экспертов из сферы дизайна, архитектуры, музыки, медиа, кино, современного искусства. В этом году событие прошло в пятый раз: фестиваль состоялся 9 и 10 сентября в культурном центре ЗИЛ в Москве.

Ранее «VK Видео» создала подборку лекций, сериалов и фильмов для домашнего просмотра. Она объединила контент партнеров видеоплатформы.