Поиск

«VK Видео» запустила подборку лекций, сериалов и фильмов для домашнего просмотра

Она объединила контент партнеров видеоплатформы

Текст: Анастасия Дроздова

«VK Видео» добавила подборку «Лучше дома» в разделы «Видео» социальных сетей «ВКонтакте» и ОК. Она объединила контент партнеров видеоплатформы, доступный только в период коронавирусных ограничений, и другие актуальные видео.

Зрители могут бесплатно смотреть образовательные лекции, фильмы, сериалы, шоу, а также спортивные матчи и киберспортивные трансляции в качестве до Full HD и 4К. В подборку «Лучше дома» вошли видео, популярные среди пользователей платформы — контент от РПЛ, «Матч ТВ», RuHub, «Учи.Дома», лектория Science Slam. Она доступна бесплатно с 30 октября по 7 ноября.

«ВКонтакте» поддерживает пользователей в период ограничений и продолжает информировать их о ситуации с коронавирусом. Так, в социальной сети появилось мини-приложение «Коллективный иммунитет». В нем можно посмотреть, кто из друзей сделал прививку, задать им вопросы и узнать все самое важное от экспертов Минздрава.

С тематической лентой «Коронавирус» десятки миллионов человек получают информацию о пандемии из достоверных источников. В ОК действует специальная лента с проверенными новостями о коронавирусе от 150 федеральных и региональных СМИ.

Ранее «ВКонтакте» представила бесплатные аудиоэкскурсии по крупным российским городам — Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Екатеринбургу и Нижнему Новгороду. Они доступны в сервисе «Шаги». Составлением маршрутов занимались блогеры, гиды и журналисты.