Поиск

«ВКонтакте» запустила аудиоэкскурсии по крупным российским городам

От Москвы до Нижнего Новгорода

Текст: Софья Аулих

Соцсеть «ВКонтакте» представила бесплатные аудиоэкскурсии по крупным российским городам — Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Екатеринбургу и Нижнему Новгороду. Они доступны в сервисе «Шаги». Составлением маршрутов занимались блогеры, гиды и журналисты. 

Важной составляющей экскурсий стали гастрономические рекомендации. Пользователи узнают, где пробовать любимый десерт Криштиану Роналду и самую вкусную шаурму, а где искать черемуховый торт и чак-чак для чаепития по-татарски. 

«Мы часто слышали, что "Шаги" мотивируют больше гулять по городу. Тогда мы подумали: а что, если пользователи смогут открыть его с другой стороны? Еще лучше — если это будет касаться не только родных мест, но и точек, куда можно отправиться как туристу. А потом добавили гастрономические путешествия — и все сложилось идеально. Так появились аудиоэкскурсии: они помогут стать ближе к городу и попробовать новое — во всех смыслах», — рассказал руководитель продукта «Здоровье "ВКонтакте"» Антон Ягельницкий.

В маршрутах отмечены лучшие кафе и рестораны, которые предлагают заказ навынос со скикдой 20% от «Еды "ВКонтакте"». 

Напомним, до середины октября «ВКонтакте» празднует свое 15-летие. Присоединиться к онлайн-вечеринке можно прямо сейчас.