Поиск

На Netflix появился фильм Данилы Козловского об аварии на Чернобыльской АЭС

В российский прокат «Чернобыль» вышел в середине апреля

Текст: Софья Аулих

Новый фильм Данилы Козловского «Чернобыль» теперь можно посмотреть на стриминговом сервисе Netflix. Об этом актер и режиссер написал в своем инстаграме

«По результатам международных продаж наш фильм стал одним из самых продаваемых за всю историю российского кино. Картина "Чернобыль" выйдет в Японии, США, Южной Корее, в странах Европы, Балтии, в Китае (причем как на крупнейшей стриминговой платформе, так и в кинопрокат), в таких странах Латинской Америки, как Мексика, Аргентина, Перу, Бразилия, и во многих других, — отметил он. — Такие феноменальные международные продажи позволили нам окупиться еще до выхода в российский прокат, что бывает крайне редко. Особенно учитывая непростой жанр и пандемийные сложности. Но для меня эти радостные новости — лишний повод сказать "спасибо" людям, которые пришли увидеть наш фильм на большом экране. За ваши эмоции, добрые слова и отзывы, которые мы получали в огромном количестве со всей страны». 

Главную роль в ленте об аварии на Чернобыльской АЭС исполнил сам Козловский — он сыграл пожарного из Припяти Алексея Карпушина. Вместе с ним снялись Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Равшана Куркова, Николай Козак и Игорь Черневич.

Российские кинотеатры показывали «Чернобыль» с середины апреля. Трейлер доступен по ссылке