Поиск

Вышел новый трейлер фильма Данилы Козловского об аварии на Чернобыльской АЭС

В прокате «Чернобыль» появится весной

Текст: Софья Аулих

Компания Central Partnership опубликовала новый трейлер драматического фильма «Чернобыль». Режиссером «эмоциональной истории большой любви на фоне масштабных исторических событий» выступил Данила Козловский, он же исполнил главную роль. Также в актерском составе — Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Равшана Куркова, Николай Козак и Игорь Черневич. Одним из продюсеров стал Александр Роднянский. 

«Алексей Карпушин — самый обычный пожарный в Припяти. Он фарцует, врет, флиртует с девушками направо и налево, но вдруг впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск, — он влюбляется в Олю. В прошлом у них уже были отношения. Теперь у нее есть маленький сын Леша, но Алексей намерен никогда больше не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, и, несмотря ни на что, они планируют переехать к морю, чтобы попробовать начать новую жизнь, — говорится в описании к ролику. — Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог». 

Выход «Чернобыля» в российский прокат запланирован на 15 апреля.

Напомним, картину Козловского уже успели сравнить с сериалом «Чернобыль» производства HBO и раскритиковать за визуальные неточности.