Поиск

The New Yorker: режиссер «Барби» снимет два фильма по «Хроникам Нарнии»

Грета Гервиг также напишет сценарий к лентам

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

The New Yorker сообщает, что Грета Гервиг, снявшая один из самых громких релизов лета — фильм «Барби» с Райаном Гослингом и Марго Робби — подписала контракт на постановку двух фильмов по романам Клайва Стэйплза Льюиса «Хроники Нарнии». Помимо режиссуры Гервиг, согласно изданию, напишет и сценарии.

О новых фильмах по «Хроникам Нарнии» заговорили еще в 2018 году, когда права на экранизацию приобрел Netflix. Тогда речь шла не только о фильмах, но и о сериалах.

Ранее экранизацией цикла занималась студия Disney, которая успела выпустить фильмы по мотивам романов «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Принц Каспиан» и «Покоритель Зари». Последняя вышла в 2010 году с Беном Барнсом, Скандаром Кейнсом, Джорджи Хенли и Уиллом Поултером в главных ролях.

После этого компания TriStar Pictures сообщила о работе над киноверсией книги «Серебряное кресло», главную роль в которой должна была сыграть Милли Бобби Браун, но теперь судьба этого проекта неизвестна.

Напомним, художник-постановщик фильма «Барби» Сара Гринвуд дала интервью изданию AD. В нем девушка рассказала, что во время создания декораций для картины столкнулась с дефицитом розовой краски, который сама же и спровоцировала. Она не могла найти нужный цвет в нескольких странах.