Поиск

Из-за съемок «Барби» в нескольких странах образовался дефицит розовой краски

Об этом рассказала художник-постановщик фильма Сара Гринвуд

Текст: Анастасия Дроздова

Художник-постановщик фильма «Барби» Сара Гринвуд дала интервью изданию AD. В нем девушка рассказала, что во время создания декораций для картины столкнулась с дефицитом розовой краски, который сама же и спровоцировала. Она не могла найти нужный цвет в нескольких странах.

Режиссер «Барби» Грета Гервиг настояла на том, чтобы в фильме появились реальные декорации, а не графика. Все дома, фонари, предметы интерьера и многое другое были окрашены вручную в ярко-розовый цвет.

«Я хотела, чтобы розовый был очень ярким и чтобы его было очень много», — сказала Гервиг, добавив, что не стоит забывать, что именно из-за этого она так полюбила Барби в детстве.

Основной задачей Гринвуд было «сделать Барби реальной в этом нереальном мире». Розовый цвет стал гвоздем программы, и, когда дело дошло до поиска идеального оттенка, она начала сотрудничать с художниками, непрерывно смешивая цвета. В итоге Гринвуд стала использовать флуоресцентную краску бренда Rosco, и в какой-то момент необходимые оттенки просто закончились. В интервью она в шутку сказала: «Мир… у меня закончился розовый».

Премьера «Барби» запланирована на 21 июля 2023 года. Главную роль в фильме исполнила Марго Робби, а ее спутником Кеном стал Райан Гослинг. Посмотреть новый трейлер ленты и узнать больше о сюжете можно здесь