Поиск

Пушкинский музей вводит формат посещения с бесплатными экскурсиями

К ним может присоединиться любой желающий, купивший входной билет в Главное здание музея

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Денис Гришкин/Агентство «Москва»

ГМИИ имени А. С. Пушкина объявил о запуске новых форматов для посещения основной экспозиции. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу музея.

«Посетители смогут увидеть все шесть композиций Бернардо Беллотто, племянника Джованни Антонио Каналя (Каналетто), которые относятся к двум знаменитым сериям — видов Дрездена и Пирны и видов Рима.

Хранящиеся в ГМИИ полотна художника из первой серии выполнены в период его работы в Дрездене между 1747 и 1755 годами по заказу графа Генриха фон Брюля, первого министра при дворе короля польского Августа III Саксонца», — рассказали в музее.

В феврале 2023 года по вторникам и средам в 17:00 и 18:00 будут проходить экскурсии по экспозиции «Италия XVII–XVIII веков. Эпоха барокко». К ним может присоединиться любой желающий, купивший входной билет в Главное здание музея.

Помимо этого, посетителям последних сеансов по вторникам, средам и четвергам будут доступны билеты по специальной стоимости. Она составит всего 200 рублей. В нее входит посещение основной экспозиции в Главном здании или в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков, а также временных выставок.

Напомним, в музее «Эрарта» проходит выставка швейцарско-итальянского художника Юри Катании. На экспозиции будет представлено 50 снимков. Подробнее мы рассказывали здесь